Памятка для пациентов по записи на прием в поликлинику

2011-02-08

Уважаемые пациенты!

Записаться на прием к врачам городских поликлиник можно:
  • через локальную регистратуру поликлиники по телефону или непосредственно при посещении поликлиники в течение всего рабочего времени поликлиники (с 07.30 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 08.00 до 15.00);
  • по единому многоканальному телефону отделения «Городская регистратура» (227-44-44) в течение всего рабочего времени поликлиники (с 07.30 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 09.00 до 15.00);
  • через Web – сайт «Городская электронная регистратура» (http://www.zdravnsk.ru) круглосуточно.
Осуществление записи через регистратуру поликлиники (непосредственно при посещении, либо по телефону регистратуры):
  • При непосредственном посещении поликлиники - в экстренной и неотложной ситуации Вас должны без очереди направить в кабинет врача.
  • При звонке в регистратуру поликлиники – в экстренной и неотложной ситуации Вам должны порекомендовать прийти непосредственно в поликлинику, либо вызвать скорую медицинскую помощь.
  • При предварительной записи на первичный прием - медицинские регистраторы поликлиник осуществляют запись обратившихся пациентов ко всем специалистам. К участковому терапевту, участковому педиатру, хирургу, офтальмологу, стоматологу, акушеру-гинекологу запись производится без направления терапевта.
(Обращаем Ваше внимание, что запись к остальным узким специалистам возможна при наличии направления от участкового терапевта)
  • Запись на повторный прием осуществляется медицинскими регистраторами поликлиники.
  • При вызове участкового врача на дом медицинский регистратор поликлиники фиксирует вызов и передает его врачу.
  • В случае обращения без предварительной записи на прием, пациент направляется к врачу в порядке живой очереди после завершения приема граждан по предварительной записи Регистратор поликлиники должен указать ориентировочное время приема.
Осуществление записи через отделение «Городская регистратура» по единому многоканальному телефону (227-44-44):
  • В экстренной или неотложной ситуации Вам следует обратиться непосредственно в регистратуру поликлиники или вызвать скорую медицинскую помощь (тел.:03).
·    При предварительной записи на первичный прием - медицинские регистраторы «Городской регистратуры» осуществляют запись к следующим специалистам: терапевтам - участковым, педиатрам - участковым, акушерам – гинекологам, офтальмологам, хирургам, стоматологам.
  • Запись на повторный прием регистраторы отделения «Городская регистратура» не производят.
  • Запись на вызов участкового врача на дом производится на свободное время в соответствии с предоставленным поликлиникой расписанием. Вызов участкового врача на дом принимается медицинскими регистраторами «Городской регистратуры» ежедневно с 7.30 до 19.00 в рабочие дни и с 9.00 до 14.00 часов в нерабочие (субботние, воскресные, праздничные) дни.
  • При отсутствии свободной записи в день обращения пациента и несогласии пациента с предлагаемыми сроками приема врача поликлиники необходимо обратиться непосредственно в территориальную поликлинику для решения вопроса об оказании медицинской помощи.
Если Вы записались на прием через отделение «Городская регистратура»:
  • Необходимо пройти непосредственно в кабинет врача, куда заранее, сотрудниками поликлиник, доставляется медицинская карта и талон пациента.
  • Пациенты имеют преимущественное право на посещение специалиста поликлиники во время, назначенное по предварительной записи.
Осуществление записи через Web – сайт «Городская электронная регистратура» (http://www.zdravnsk.ru):
  • Предварительная запись на первичный прием осуществляется к  участковому терапевту; участковому педиатру; участковому акушеру-гинекологу; офтальмологу; хирургу, стоматологу.
 (Обращаем Ваше внимание, что запись к остальным узким специалистам черезWeb – сайт «Городская регистратура Новосибирска»не производится)
  • Запись на повторный прием специалистам черезWeb – сайт «Городская регистратура Новосибирска» не производится.
  • Вызов участкового врача на дом черезWeb – сайт «Городская регистратура Новосибирска» не производится
  • В дальнейшем перечень специалистов поликлиник, к которым будет возможно записаться на прием через Web-сайт, будет расширена.
Если Вы записались на прием через Web – сайт «Городская электронная регистратура»:
 Что нужно знать при записи на прием к специалистам поликлиники:
  • Как встать на учет в поликлинику:
Если Вы проживаете на территории обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения, Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники с паспортом и страховым полисом. В регистратуре Вам оформят амбулаторную карту.
  • Что делать, если закончилась временная регистрация, а городской прописки нет:

Территориальная поликлиника беспрепятственно прикрепляет гражданина по его заявлению, если он фактически проживает на территории обслуживания, закрепленной за поликлиникой, в том числе при отсутствии регистрации по месту жительства. Гражданин должен иметь действующий страховой медицинский полис.